Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Зеленый фитнес» в Туве

6 июля 2020
55

По всей стране в этом году стартовал проект «Зеленый фитнесс». Его суть в том, что тренеры города бесплатно проводят занятия в парковых зонах для всех желающих. Такой проект теперь есть и в Туве. Корреспондент информационного агентства «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 связался с одним из преподавателей и узнал подробности о тренировках. 

Татьяна Гостевская сейчас бесплатно преподает калланетику в Национальном парке возле стадиона Хуреш. Говорит, что пока еще мало людей знают о проекте, поэтому заниматься можно в максимально комфортных условиях, людей пока немного: 

- В Туве про этот проект почти никто не знает. Будет очень хорошо, если люди поделятся с друзьями этой прекрасной новостью, ведь заниматься можно бесплатно. В других городах занятия проходят с утра и до самого вечера. Тренеров много, поэтому там занят каждый час. У нас в Туве преподают только в утренние и вечерние часы. Мои занятия по понедельникам, средам и пятницам, их я провожу утром с 6:00 до 7:00. Приглашаю всех! 

Калланетика, или по- другому - скульптор тела, - это спокойная статичная гимнастика. Упражнения схожи с йогой и пилатесом, они выполняются в спокойном темпе, с максимальной концентрацией на правильную технику для включения нужных групп мышц, с собственным весом. Несмотря на спокойный темп, упражнения очень энергозатратны. Подходит тем, кто не любит энергичные занятия или есть противопоказания к интенсивным видам фитнеса, прыжкам и т.д. 

- Занятия калланетикой хорошо подойдут тем, у кого есть сутулость, хондроз, зажатость в воротниковой зоне, боли в спине, коленях. Очень полезны занятия для женского здоровья, после родов, т.к работаем с мышцами тазового дна, глубокими мышцами живота, а также, тем, кто хочет иметь тонкую талию и подтянутые ягодицы, как орешек. Улучшается осанка и общий тонус тела, снижается вес, так как ускоряется обмен веществ, мышцы удлиняются и становятся пластичными. Важно то, что не увеличивается их объем. 

Отметим, что тренер Татьяна Гостевская - лицензированное фитнес образование. Преподает калланетику и фейс-фитнес (гимнастика для лица). 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения