Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жертвой телефонных мошенников стала 71-летнняя пенсионерка Кызыла

11 июня 2021
55

У российских мошенников ни стыда, ни совести совсем не осталось. Теперь в их «разводах» участвуют и старики. Очередной случай с участием телефонных аферистов произошел с 71-летней пенсионеркой. Женщина сообщила, что неизвестные похитили у нее более 25 тысяч рублей.

Звонили с номера 8-495-346-57-81 и представились сотрудниками банка. Звонившая сообщила, что женщине, как постоянному клиенту, банк дарит 11 тысяч бонусов. Для их перечисления пенсионерку попросили сообщить номер банковской карты и трехзначный код на оборотной стороне. Доверчивая клиентка так и сделала, после чего разговор прервался, а на ее смартфон пришли SMS - сообщения о списании с банковского счета денежных средств. Поняв, что её обманули, потерпевшая обратилась за помощью к полицейским.

Полиция рекомендует гражданам придерживаться одного простого правила, которое избавит вас от несанкционированных списаний – при поступлении звонка из «банка», прекратите разговор и обратитесь лично в банк за уточнением информации.
Помните, что сотрудник банка не станет требовать сообщить ему реквизиты вашей банковской карты, а также CVV/CVC-код и одноразовый код из смс-сообщений. Храните в тайне конфиденциальные данные и никому их не разглашайте. Соблюдение этих простых правил поможет вам сохранить ваши сбережения.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru МВД по РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения