Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Житель Танды открыл пиццерию с помощью соцконтракта

20 апреля 2022
87

Многодетный отец из села Балгазын Тандынского района Александр Дамба в 2021 году на средства социального контракта смог открыть во дворе своего дома пиццерию, которая официально заработала в декабре. За это время ее посетителями стали не только местные жители, но также гости из близлежащих сел. На полученные средства Александр купил все необходимое оборудование.

«Такая помощь, как соцконтракт, очень полезна и нужна. Мы с супругой, с которой воспитываем троих дочерей, не смогли бы сами открыть пиццерию и купить необходимое оборудование. Работаем четвертый месяц, но уже планируем расширяться. Думаем, еще ленту по изготовлению роллов и суши открыть. У нас масштабные планы. Работники Центра занятости района помогли составить правильный бизнес-план, сопровождают нас, информируют о появлении новых программ поддержки», – рассказал хозяин заведения Александр Дамба.

Напомним, социальный контракт - это мера социальной поддержки, которая заключается с малоимущими семьями (одиноким гражданином), предлагающими «свой» способ выхода на самообеспечение.

По информации министерства труда и социальной политики Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения