Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Житель Тувы спрятал наркотики в носке и хотел провезти в междугороднем автобусе  

16 февраля 2021
72

На стационарном посту «Шивилиг» инспекторы ДПС обнаружили фрагменты гашиша у пассажира автобуса в носке, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РТ ИА «ТуваМедиаГрупп». На стационарном посту «Шивилиг» инспекторами ДПС пункта полиции № 7 пресечен факт перевозки пассажиром автобуса наркотических средств.
Во время проверки автобуса, следовавшего по маршруту г. Кызыл – г. Красноярск, внимание сотрудников полиции привлек один из пассажиров.
Во время досмотра пассажира у него в носке обнаружили два фрагмента растительного происхождения с признаками наркотического вещества.
 

Согласно справке об исследовании, проведённом в ЭКЦ МВД по Республике Тыва, масса изъятого гашиша составила 7,42 грамма.
При проверке по базам установлено, что 25-летний житель г. Кызыла, направлявшийся в поселок Арадан Ермаковского района, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, совершение краж и преступления против порядка управления.


За незаконный оборот наркотических средств в значительном размере в отношении кызылчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.
Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «Тувамедиагрупп»
Фото УГИБДД МВД по РТ

Аналитика и мнения