Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жителей Тувы предостерегают от участия в несанкционированных митингах

20 апреля 2021
48

В связи с распространением в сети Интернет призывов к гражданам принять участие в несогласованных протестных акциях, Министерство общественной безопасности Тувы предостерегает жителей республики о недопустимости нарушения закона, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

Руководство Министерства общественной безопасности Тувы особо отмечает, что вовлечение в такую деятельность детей и подростков влечет состав преступления, предусмотренного статьями 150 и 151.2 УК РФ. Ответственность предусматривает от трех до пяти лет лишения свободы соответственно. Если на несанкционированном митинге будут замечены дети, не достигшие возраста привлечения к административной и уголовной ответственности, накажут родителей – за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

«Правоохранительные органы не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка. Любые действия участников несогласованных публичных мероприятий, тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться», - сообщили в министерстве.

Напоминаем, что в соответствии с Указом Главы Республики Тыва от 6 апреля 2020 года № 76а «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва» до особого распоряжения в республике по-прежнему действуют ограничительные меры, связанные с коронавирусом.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения