Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жители соседних с Тувой регионов не смогут приехать на Радоницу 

22 апреля 2020
49

Хакасия, Красноярский край, Новосибирская область, Алтай - сразу после Пасхи отовсюду в Туву съезжались переселенцы из республики, у которых на кладбище Кызыла похоронены родственники. В этом году жителям соседних с Тувой субъектов страны не удастся въехать на территорию республики, чтобы помянуть родных на Радоницу. Въезд на территорию республики закрыт, сообщает «ТуваМедиаГрупп». Въезжать разрешается только по неотложным причинам. 

В частности, на посту «Ак» с ужесточением режима самоизоляции, проезд автомашин до 30 апреля полностью остановлен. Исключение составляют лишь предприниматели республики, которые обеспечивают население продуктами питания, а также лица, имеющие прописку в Туве. Кстати, первые в обязательном порядке должны иметь разрешение, подписанное главой администрации. Всех остальных разворачивают в обратном направлении. Так, 16 апреля семья из Красноярска, которая хотела отметить праздник Пасхи у родных в Кызыле, вынуждена была вернуться обратно к себе домой. 

В этом году из-за угрозы распространения коронавируса власти столицы Тувы дали указания МУП «Ритуал» с 15 апреля ограничить доступ к городскому кладбищу и прилегающей к нему территории, сообщили ИА «ТуваМедиаГрупп» в мэрии Кызыла. В преддверии родительского дня и непосредственно в день поминовения усопших, гражданам настоятельно советуют воздержаться от посещения кладбища. В День памяти и скорби будут проходить рейды, специалисты мэрии и сотрудников полиции проследят за выполнением ограничения по допуску на кладбища. 

ИА ТуваМедиаГрупп www.tmgnews.ru 

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения