Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жители Тувы могут следить за сердцем через приложение

1 февраля 2020
58

Жители Тувы могут следить за сердцем с помощью нового приложения, сообщает TMG Оператор связи МТС и ведущий российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, в сотрудничестве с Национальным медицинским исследовательским центром кардиологии Министерства здравоохранения РФ разработали бесплатное приложение для заботы о сердце «МТС 120/80». Воспользоваться им могут все желающие.

Приложение позволяет рассчитать «возраст» сердца, упростить хранение данных об артериальном давлении и отслеживание приема лекарств. Также с помощью интегрированного телемедицинского сервиса SmartMed пользователи могут дистанционно проконсультироваться с врачом-кардиологом. Приложение доступно в App Store или в Google Play на бесплатной основе.

 «Возраст» приложение рассчитывает на основе калькулятора по шкале SCORE (Systematic Coronary Risk Evaluation), которая учитывает значимые для здоровья пользователя сердечно-сосудистой системы показатели: наличие неинфекционных и наследственных заболеваний, случаев инфаркта и инсульта, уровень холестерина в крови, возраст и пол.

 Также приложение позволяет вносить в систему показатели систолического и диастолического давления, просто фотографируя экран тонометра. Благодаря специально обученной нейросети «МТС 120/80» распознает замеры на дисплее цифрового тонометра и помогает пользователю быстро заполнить форму. В дальнейшем он может поделиться этими данными с лечащим врачом, отправив результаты замеров из приложения.

 На основе внесенной пользователем информации о ежедневных замерах давления «МТС 120/80» создает специальный график в наглядной форме. Если мониторинг обнаружит в показателях артериального давления отклонение от современных норм, приложение проинформирует пользователя об этом. Все расчеты рисков, положенные в основу сервиса МТС, соответствуют клиническим рекомендациям Минздрава РФ по лечению артериальной гипертензии и актуальным медицинским знаниям о сердечно-сосудистых заболеваниях.

 В приложение можно добавить сведения о принимаемом лекарстве, просто сфотографировав упаковку, внести данные о дозировке, кратности и длительности приема. Это позволит не забыть о необходимости начала очередного курса, назначенного врачом. В дальнейшем сервис заранее напомнит пользователю о том, что упаковка того или иного препарата заканчивается.

www.tmgnews.ru «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения