Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жители Тувы могут вернуть товар в интернет-магазины через «Почту России»

23 ноября 2021
32

Воспользовавшись услугой «Легкий возврат» через почтовое отделение, жители Тувы смогут бесплатно вернуть товар в интернет- магазин и по упрощенной процедуре. Для возврата заказа необходим только трек-номер – не требуются ни чека, ни документа, удостоверяющего личность. На порядок сокращено время оформления возврата, которое теперь составляет менее одной минуты, так как нет необходимости заполнять бланк в почтовом отделении, сообщает TMG.

В Туве клиенты «Почты России» уже оценили преимущества услуги «Легкий возврат». Объем услуги за 10 месяцев 2021 г. к соответствующему периоду 2020 г. вырос в 1,5 раза: с 476 возвратов до 734.

Также через «Почту России» можно бесплатно вернуть даже небольшую бытовую и садовую технику. Для подключения к услуге «Легкий возврат» у интернет-магазина должен быть заключен соответствующий договор с «Почтой России». Оформить его возможно по упрощенной схеме через электронный сервис. Интернет-магазины, подключённые к услуге «Лёгкий возврат», самостоятельно информируют клиентов о возможностях и сроках возврата покупок на их площадках.

Вернуть товар обратно продавцу по упрощенной процедуре можно в адрес более 550 интернет-магазинов, включая OZON, H&M, AliExpress, 220v и других.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения