Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жители Тувы поделились своим мнением о важности Дня Победы

4 мая 2022
34

День Победы, который отмечается ежегодно 9 мая, занимает особое место в сердцах граждан. События 77-летней давности унесли с собой жизни 27 миллионов советских людей. К этому празднику каждый житель нашей страны относится с уважением и глубоким почитанием.

В преддверии Дня Победы редакция TMG решила провести социальный опрос и узнать, что значит День Победы для людей разных возрастов.

Виталий Шайфулин, 69 лет, фотограф

- Я стараюсь каждый год бывать 9 мая, увидеть наших ветеранов. Их так мало теперь, к сожалению. Для меня этот праздник особенный, это праздник единства народа страны. Мои родители пережили войну, потеряли родных. И нам, детям, всегда говорили об этом и пели песни тех лет.

Олчей Кылан-оол, 22 года, студентка

- Для меня 9 мая – Великий праздник. В первую очередь, это глубокое уважение и благодарность ветеранам. Каким было бы наше будущее без их доблести, героизма и отваги? Смогли бы мы также, глядя смерти в глаза, как они, идти вперёд? Идти сквозь боль и огонь к Победе? Я горжусь своими прадедушками и прабабушками. Они живы, пока мы их помним. И я рада, что у нас ещё есть время и возможность сказать всем ветеранам "Спасибо".

Айдын Шивидек, 29 лет, начальник регионального штаба «Юнармия РТ»

- День Победы – незабываемый день для всех нас. День, когда вся страна вспоминает героев...Он является и грустным, и радостным, но надо крепиться и верить, что Родина для нас – это самое главное в жизни.

Валерия Конгар, 47 лет, начальник пресс-службы Минобра Тувы

- Для меня День Победы – это сегодняшнее мирное небо, на котором для всех нас светит солнце яркими лучами и дарит тепло. А это самое главное в жизни, где есть мир и счастье. Благодаря нашим предкам, которые отстояли Победу, мы имеем возможность жить и радоваться каждому новому дню. И я говорю: “Спасибо за Победу!”. Очень важно, чтобы наши дети и последующее поколение чтили память о самом историческом дне – Победы.

Ай-Демир Ондар, 9 лет, ученик 3 класса Гимназии №5 г. Кызыла

- Это праздник ветеранов, которые воевали за мир. Спасибо нашим героям.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения