Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жители Тувы продолжают направлять наказы в адрес кандидата в президенты России Владимира Путина

27 февраля 2024
26

Сегодня в республиканском общественном штабе кандидата в президенты РФ Владимира Путина доверенное лицо кандидата Владимир Тулуш провел приём граждан, в ходе которого собрал наказы, адресованные кандидату.

Ранее жители республики высказывали мнение и наказы по поводу развития не только столицы Тувы, но и её районов. Так и сегодня к доверенному лицу с предложением о развитии детского отдыха на территории всей республики обратилась местная жительница Сай-Суу Монгуш.

Суть её предложения заключалась в развитии детского досуга на территории всей республики.

«Хотелось бы, чтобы в нашей республике более активно принялись развивать досуг для наших детей. Ведь для того, чтобы семья смогла где-то культурно, весело и с пользой провести время, им приходится выбираться куда-то за пределы региона. Поэтому я сегодня предложила идею открытия тех же зоопарков, террариумов, мини-кафе или развлекательных центров, как у наших за саянских соседей, здесь, на территории республики. Чтобы родителям и детям не приходилось выезжать за пределы родной Тувы для прекрасного времяпрепровождения», - Сай-Суу Монгуш.

Далее к доверенному лицу с просьбой о проведении капитального ремонта в некоторых образовательных учреждениях Кызыла обратился местный житель Мерген Ондар.

«У нас в центре города есть Кызылский техникум экономики и права, который располагается в двух зданиях. Одно здание в данный момент находится в хорошем состоянии, а второе, которое построено в 60-х годах прошлого века, уже требует капитального ремонта. Для нынешних условий жизни это здание является довольно маленьким с узкими коридорами. Хотелось бы, чтобы в нем сделали капитальный ремонт от полов до электрики. Также у нас есть Тувинский политехнический техникум по ул. Салчака Тока. Там имеется аналогичная картина и спортзал находится в подвальном помещении. В нем студентам жарко, тесно. Поэтому хотелось бы, чтобы в этих зданиях провели капитальный ремонт и тем самым сделали их более приспособленными к современным условиям», - поделился Мерген Ондар.

В свою очередь доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина Владимир Тюлюш подчеркнул, что все озвученные просьбы и предложения были приняты в обработку и будут переданы для дальнейшего изучения.

«Видно, что люди болеют душой за развитие нашей республики и нашей страны», - Владимир Тулуш.

Напомним, что в Туве общественная приёмная находится по адресу: г. Кызыл, ул. Тувинских добровольцев, д. 3. (ТЦ «Норзин»). Оставить свои наказы или предложения можно каждый день с 10:00 до 17:00.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false
false

Аналитика и мнения