Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жители Тувы рискуют своим здоровьем, не пристегиваясь, и то же самое делают с детьми

22 июня 2021
64

Самые тяжкие последствия от ДТП происходят из-за того, что люди ездят непристёгнутыми. Особенно страшно, когда родители принимают решение не пристегиваться за малолетних детей, лишая их не только ремней, но и удерживающих устройств.
В Туве в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пристегнись и пристегни пассажиров» выявлено 92 нарушения, сообщает ИА ТМГ со ссылкой на УГИБДД МВД по Республике Тыва. За несколько часов рейда сотрудники ГИБДД выявили 274 нарушения ПДД.
«Водители, от вашей сознательности зависит здоровье и жизнь ваших пассажиров. Будучи главным человеком в транспорте, подавайте правильный пример, пристегивайтесь сами и требуйте этого от других участников дорожного движения», - призывает Госавтоинспекция Тувы.
Между тем штрафы за «непристегнутость» немалые: ответственность за игнорирование ремня безопасности водителем влечет административный штраф в размере одной тысячи рублей, а пассажиру - предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Штраф за перевозку юных пассажиров без детского удерживающего устройства практически сопоставим со стоимостью автолюльки или автокресла – 3 тысячи рублей.
Кроме того, сплошные проверки позволили выявить грубые нарушения ПДД РФ: от управления отстранено 6 водителей в состоянии опьянения и 28 лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами. Пяти собственникам автомобилей наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу руля данной категории лиц.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru УГИБДД МВД по РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения