Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жительница Тувы почти 7 лет продавала населению «отраву» под видом спирта

5 апреля 2023
73

Этот инцидент произошел в городе Ак-Довураке 16 марта. Во время профилактического рейда участковые полицейские нашли и изъяли у 57-летней жительницы Ак-Довурака жидкость с характерным запахом спирта. Женщина незаконно реализовывала ее прямо у себя дома, рассказали в пресс-службе МВД по Туве.

По данным полиции, женщина является злостной нарушительницей требований закона в сфере оборота спиртосодержащей продукции – с 2017 по 2022 год шесть раз привлекалась к административной ответственности. Она реализовывала спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, под видом питьевого спирта.

В 2020 году за неоднократную розничную продажу спиртосодержащей продукции ей было назначено наказание в виде исправительных работ сроком 5 месяцев с удержанием 20 % дохода.

31 марта текущего года в отношении женщины возбуждено очередное уголовное дело.

При обыске по месту жительства сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 8 пустых канистр объемом 10 литров с надписью «Этиловый спирт, раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм, 95%», а также стеклянная мерная бутылка объемом 200 граммов и воронка.

Кроме того, женщина расширила свои «торговые точки», откуда также были изъяты емкости, наполненные жидкостью с характерным запахом этилового спирта, – 2 канистры объемом 10 литров, 14 пластиковых бутылок объемом 0,5 литров, по одной пятилитровой и двухлитровой пластиковых бутылок, а также 4 полимерных пакета.

По данным МВД Тувы

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения