Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Животновод Ошку-Саар Ооржак покорила Совет Федерации 

18 марта 2020
65

Хозяйка уникального яководческого хозяйства Ошку-Саар Ооржак ярко выступила на встрече в Совете Федерации с тружениками социальной сферы села накануне 8 марта. Труженицу с 35-летним стажем зал встречал и провожал овациями, об этом в своем блоге сообщила сенатор от Тувы Дина Оюн:  

Женщина рассказала о том, как жизнь села увязана с ритмом животноводческого предприятияв частности, о том, как ГУП «Моген-Бурен» помогает в обеспечении горячего питания в школе и поставляет экологические продукты в больницу. Работают всем селом. Бюджетные организации дружно помогают на сакманных работах, а летом - по графику на сенокосе. Кульминацией встречи стала благодарность главе Тувы за губернаторские проекты, в особенности,  «Кыштаг для молодой семьи». Благодаря им молодежь возвращается в села и приобщается к традиционному труду предков. 

Она стала главной героиней встречивсе с ней пытались сфотографироваться! Ошку-Саар Аракчааевна отработала в Департаменте пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России, а далее - по брендированию яководческой продукции в Московском государственном институте пищевых производств. Настойчивая и трудолюбивая наша землячка! С праздником весны, дорогая Ошку-Саар Аракчааевна!  

Отметим, что яководческое хозяйство неутомимой сельской труженицы находится в  отдаленном Монгун-Тайгинском районе (в 800 км. от Кызылав 130 км от Алтая), на границе с Монголией. 

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп» 

Фото из открытых источников  

 

Аналитика и мнения