Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Живые камни тувинских камнерезов

3 марта 2020
87

Шедевры тувинских камнерезов представлены в соседнем регионе. Увидеть больше ста работ Александра Баранмаа, Хеймер-оола Донгака и Юрия Ооржака жители Хакасии смогут в национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова, где открылся выставочный проект Тувинского регионального отделения Союза художников России «Сокровища времен», посвященный изобразительному искусству Тувы.

В экспозиции представлены не только профессиональные произведения, но и школьные, студенческие работы, а также скульптурные произведения, предоставленные Национальным музеем Тувы.

Пришедшие на выставку отметили, что тувинские художники умудряются запечатлеть монументальность в небольшом размере и движение в статике. Сами камнерезы отмечают, что работа с камнем - это желание души и сердца. Агальматолит для работы они добывают сами, вручную. Стоит отметить тувинские мастера постоянные участники выставок различных уровней - от республиканских до международных.

Представленная выставка с успехом экспонировалась во многих городах Сибири, а также в Германии и на Тайване. В Хакасии "Сокровища времен" будут гостить до 30 июня.

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения