Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Корова – кормилица семьи из Кызыл-Мажалыка

20 августа 2021
70

Многодетные семьи Тувы продолжают участвовать в региональной программе «Корова-кормилица». Так, в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района в губернаторском проекте участвует молодая семья Артышмы Ивановны и Омака Шойдар-ооловича. Семья воспитывает 3 несовершеннолетних детей, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».
Глава семьи работает педагогом в Центре детского творчества и является председателем Совета отцов. Омак Шойдар-оолович - уважаемый человек в районе, занимается резьбой из дерева.
Старший сын Ай-Хаан - студент 4 курса Бурятского государственного университета, он учится по специальности «Программист и преподаватель информатики». Ай-Хаан - активист и капитан сборной волейбольной команды университета. Дочь Ая - ученица 10 класса школы  №2, получила награду за хорошую учёбу. Сын Омар - ученик 7 класса, староста класса. Младшая дочь Намсо в этом году пойдет в первый класс.
Хозяйка, Артышмаа Ивановна, в свободное время любит вязать. Она рассказывает, что дети помогают родителям с уборкой кошары и заготовкой сена для любимой коровы.
Намерения у семьи самые серьезные — работать, не покладая рук, нацелиться на увеличение поголовья скота. В этом году они передали участникам проекта «Корова-кормилица 2021» телку с телёнком.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников