Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Союз кинематографистов Тувы анонсировал открытие детской киношколы

10 декабря 2021
62

Детский технопарк «Кванториум» и представительство Союза кинематографистов России, открывают в Туве детскую киношколу, сообщает ИА ТМГ. Отмечается, что ученики киношколы смогут погрузиться в мир кино, научатся писать сценарии и овладеют навыками монтажа. В школу принимаются дети в возрасте от 13 до 17 лет. Юные кинематографисты будут обучаться в течение 5 месяцев, а в конце обучения покажут свой первый короткометражный фильм.
Преподавать искусство создания фильмов будет Мерген Иргит - руководитель представительства Союза кинематографистов РФ в Туве. Режиссер, сценарист, продюсер, участник Крымского питчинга дебютантов с проектом "Дикие травы" и создатель Лаборатории дебютного фильма "Тывафильм".

«Сегодня дети очень продвинуты в сфере информационных технологий, и поэтому даже маленькому ребенку будет интересно научиться создавать свои небольшие фильмы и ролики на различные тематики. Фантазии и креатив у наших ребят безграничен. Мы начинаем наш проект «Детская киношкола» именно в Кванториуме, поскольку в нем есть необходимое материально-техническое оснащение и благоприятные условия для работы с детьми», - отметил Мерген Иргит.
Записи в «Детскую киношколу» ведется во «Дворце молодежи» (вход со стороны ул. Ленина). Режим работы 9:00 - 18:00 ч. Обеденный перерыв: 13:00-14:00 ч. Телефон для справок: 8 991 375 67 78.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников