Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Истории мужества: Автобусы Кызыла рассказывают о героях СВО

18 февраля 2025
38

Сегодня на площади Победы в Кызыле была реализована инициатива по героизации участников специальной военной операции. На десяти пассажирских автобусах установлены информационные панели, рассказывающие о действующих военнослужащих из республики, которые достигли высоких результатов в службе и были награждены государственными наградами.

Идея установки таких панелей появилась в результате визита специального представителя Главы Тувы по вопросам специальной военной операции Тимура Куулара в Донецкое направление.

«Военнослужащие из нашей республики предложили, чтобы их истории не были забыты. Мы должны гордиться теми, кто проявил мужество и достиг высоких результатов в своей службе. Это наша историческая лепта в поддержку военнослужащих», — отметил Тимур Куулар.

Для реализации проекта была достигнута договоренность с генеральным директором «Автоколонны 17» Айдыном Отчурчапом, который предоставил автобусы для установки информационных материалов, несмотря на загруженный график пассажирских перевозок.

На панелях представлены фотографии военнослужащих из 55-й отдельной гвардейской мотострелковой (горной) бригады, а также информация о других военных округах. В течение года, объявленного президентом России Годом защитника Отечества, планируется продолжить восхваление всех отличившихся военнослужащих.

Водители автобусов подчеркнули, что это поддержка наших защитников и восхваление настоящих военных, которые куют общую победу. Отец героя Чингиса Чыпсынака, ветеран МВД Леонтий Чыпсынак, отметил важность данной инициативы.

«Граждане должны знать лица наших героев, которые защищают Родину не только в городе, но и по всей республике. Мы также должны увековечить память тех, кто погиб в зоне проведения спецоперации, чтобы молодёжь знала, что среди нас есть настоящие герои», — подчеркнул отец героя.

Проект является пробным, и в дальнейшем планируется расширение охвата, а также возможность для населения вносить предложения по усовершенствованию формата.

Самба Норбужук

Фото Буяна Ооржака

false
false
false
false
false
false
false