Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Участникам спецоперации из Тувы продолжают адаптировать жилье

4 октября 2024
37

В Туве благодаря поддержке республиканского Правительства и филиала Госфонда «Защитники Отечества» десяти участникам спецоперации с инвалидностью помогли адаптировать жилье.

Так, 10-м по счету обладателем приспособленного жилья стал ветеран боевых действий Иван Ак. О своих впечатлениях от обновлений он поделился в видео.

Напомним, в программе адаптации жилья могут участвовать демобилизованные участники боевых действий в зоне проведения СВО, получившие инвалидность по семи нозологиям вследствие ранений.

«Жилье ветерана должно быть в собственности или получено согласие на адаптацию от совместно проживающих близких родственников. Решение по адаптации выносится комиссией при Правительстве Тувы, куда входят представители Минстроя, Минтруда, Общества инвалидов», - сообщила заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» Байлак Ондар.

Нуждающиеся в адаптации жилья демобилизованные участники спецоперации могут обратиться в филиал по адресу: г. Кызыл, ул. Красных партизан, д. 30, или к районным социальным координаторам.

По данным Госфонда «Защитники Отечества»

Видео из открытых источников