Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Сибирские каникулы»: Эксперты туриндустрии оценили национальные объекты Тувы

27 сентября 2022
50
false
false
false
false

На прошлой неделе в Туву прибыли представители туристических компаний из разных регионов России в рамках информационного тура Ростуризма по национальному туристическому маршруту «Сибирские каникулы».

Гости ознакомились с главными достопримечательностями, которые входят в маршрут Тувы. А именно: скульптурный комплекс «Центр Азии», Национальный музей им. Алдан-Маадыр, Центр тувинской традиционной культуры и ремесел, священное место «След Будды», Дургенский каньон, этнокультурный комплекс «Алдын-Булак» и чабанская стоянка «Тос-Булак».

После насыщенной экскурсии состоялся круглый стол, на котором участники обменялись мнением о новом туристическом продукте, поделились рекомендациями и предложениями по составлению эффективной туристической программы, дали оценку его перспективам. По итогам ознакомительного тура ожидается подписание соглашений о сотрудничестве в виде продаж туристических путевок по маршруту «Сибирские каникулы».

Напомним, что презентация маршрута «Сибирские каникулы» состоялась в рамках 25-го Петербургского международного экономического форума в июне этого года. Первые туристы отправились по новому национальному маршруту в начале июля. Предварительно готовность нового туристического направления для приема туристов проверила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, которая в ходе поездки в Красноярский край, Хакасию и Туву подписала соглашение с руководителями трех регионов о развитии Юга Сибири как единого туристического направления федерального значения.

Фото из открытых источников