Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тува вошла в список необычных направлений для путешествий по России

3 июля 2023
61

Сервис бронирования отелей МТС Travel составил подборку недооцененных туристами направлений, поездка в которые гарантированно оставит яркие впечатления. Кроме того, размещение в этих регионах обойдется дешевле, чем в популярных городах. В их число вошла Республика Тыва.

Как отмечается в исследовании, Москва и Санкт-Петербург, черноморские курорты, Дагестан — известные направления внутреннего туризма. Однако в России гораздо больше уникальных мест, куда можно отправиться в путешествие. В подборку таковых вошла Тува, через которую проходит часть туристического маршрута «Саянское кольцо», охватывающего также Красноярский край и Хакасию.

В тувинской части маршрута туристов больше всего привлекают места без признаков современной цивилизации, где можно останавливаться в юрточных лагерях и наблюдать шаманские обряды, любоваться Саянской горной системой, путешествовать по следам местных кочевников, обращают внимание аналитики. Организовывать такой отдых лучше всего через местные экскурсионные бюро.

В столице республики Кызыле обязательно стоит посетить самый большой буддийский монастырь России – Тубтен Шедруб Линг, или Обитель объяснения и практики учения Будды Шакьямуни, который открылся в конце апреля этого года. Средние цены на проживание в Республике Тыва, по данным МТС Travel, составляют 5300 рублей в сутки, гостиницы в Кызыле этим летом стоят в среднем порядка 6000 рублей в сутки.

«Согласно данным МТС, в Туву приезжают туристы практически со всей Сибири. Красоту нашей природы, богатое культурное и историческое наследие оценили и жители европейской части России. В республике действительно много удивительных мест, где можно отдохнуть от шума большого города. В тоже время по дороге к ним можно оставаться на связи: загружать карты для навигатора, искать полезную в пути информацию, делиться впечатлениями. Покрытие сети 4G МТС на сегодня есть более, чем в 85% населенных пунктах Тувы. Среди них и труднодоступные, где до этого не было связи. Это, к примеру, село Шанчы в Чаа-Холе, в часе езды от которого находится подвесной мост через Хемчик, или Адыр-Кежиг в Тодже – ближайший населенный пункт на пути к озеру Азас. А в начале июня МТС первой из операторов обеспечила стабильную мобильную связь 4G на популярном лечебном озере Дус-Холь в Танды», – говорит директор МТС в Туве Экер Хертек.

Фото из открытых источников