Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве откроет свои двери туристическая база «Арголик»

21 июня 2023
206

В Туве в одном из красивейших мест Тандинского района, в окружении живописной природы, 15 июля откроется туристский комплекс «Уургайлыг (Арголик)», об этом сообщает пресс-служба Минтруда Тувы.

«Источник "Уургайлыг" находится на высоте около 1000 метров над уровнем моря. Вода источника относится к питьевым водам приоритетного качества. Используется для питьевых лечебных целей, в виде лечебного душа, а также для приготовления пищи. Целебные свойства аржаана «Арголик» помогают при остеохондрозе, полиартрите, при функциональных заболеваниях нервной системы, при избыточной массе тела и ожирении, последствиях травмы опорно-двигательного аппарата, заболеваниях суставов, мышц, сухожилий, последствиях травматических повреждений и заболеваниях периферической нервной системы. Оказывают положительное влияние при состоянии после инсульта, при детском церебральном параличе. После лечения на аржаане нормализуется кровяное давление», - говорится в сообщении.

Организаторы отметили, что в туристском комплексе «Уургайлыг» (Арголик) есть все необходимое для того, чтобы чувствовать себя уютно. В домиках и юртах поддерживаются чистота и порядок. Также на территории имеются гостевые домики, юрты в традиционном стиле, столовая с пятиразовым питанием, административный корпус, баня, фитобочка, услуги массажиста, волейбольная и спортивные площадки.

В полный спектр услуг комплекса также входят: развлечение и отдых, тематические вечера, экспедиции в близлежащие природные достопримечательности.

По возникающим вопросам граждане могут обратиться в республиканский центр «Поддержка» по адресу: г. Кызыл, ул. Калинина, 1 б, 114 кабинет.

По данным пресс-службы Минтруда Тувы
Фото из открытых источников