Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве выбрали посла гостеприимства

14 апреля 2023
56

В 75 регионах России выбраны 110 официальных представителей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Лицом проекта в Туве стал студент Тувинского госуниверситета Дозураш Монгуш. В ближайший год ему и другим участникам предстоит развивать региональные туристические сообщества.

Дозураш – студент 3 курса Тувинского государственного университета естественно-географического факультета по направлению «География и туризм». Перед поступлением в вуз молодой человек много путешествовал по своему региону, изучал его, вдохновлялся красотами республики. Посол отмечает, что именно тогда понял, что у Тувы есть огромный потенциал для развития природного и экологического туризма, это и стало решающим в выборе профессии. С другими студентами университета Дозураш открыл туристический клуб «АРТ», что в переводе означает «Хребет». Клуб занимается организацией турпоходов на природные объекты, восхождением в горы. Производственную практику студент будет проходить в Агентстве по туризму Республики Тыва. По окончанию учёбы хотел бы открыть своё туристическое агентство.

«Я очень горжусь тем, что стал послом гостеприимства своего региона. Благодарю конкурс «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» за то, что я влюбился в туристическую деятельность и не хочу сворачивать с этого пути», – отмечает Дозураш Монгуш.

Нести гордое звание студент удостоен второй раз: на протяжении 2022 года Дозураш активно рассказывал жителям региона о возможностях, которые дает конкурс, привлекал к участию в проекте талантливых и увлеченных людей, желающих развивать туризм в стране.

«Программа «Послы гостеприимства», которую в прошлом году запустил наш проект «Мастера гостеприимства», показала свою актуальность и значимость для индустрии: участникам удалось создать в регионах страны профессиональные сообщества, привлечь к участию в конкурсе тысячи новых людей, презентовать проект и платформу «Россия – страна возможностей» на более чем 45 федеральных площадках. Участники проекта стали людьми, на которых равняются коллеги и прислушиваются эксперты отрасли. Хотел бы искренне поблагодарить каждого за активную работу и вклад в развитие индустрии», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», АНО «Больше, чем путешествие», медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», брендинговое агентство ENDY, образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Росзаповедцентр, Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Госкорпорация «Роскосмос», Российский Союз молодежи и другие.

Фото из открытых источников

false
false
false