Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В новую школу на ЛДО набирают учащихся

6 августа 2021
87

Спустя два года долгожданную школу на левобережных дачных обществах города Кызыла достроили. И уже с 1 сентября в ней смогут обучаться школьники, проживающие в пригороде столицы Тувы. Образовательное учреждение рассчитано на 825 мест с общим охватом в 33 класс-комплекта по 25 обучающихся в одном классе. На сегодня переступить порог новой школы №18 впервые в жизни готовятся 308 детей, сообщили в республиканском правительстве ИА «ТуваМедиаГрупп».


Ввод в эксплуатацию объекта значительно разгрузит столичные школы и поможет решить проблему с ликвидацией третьей смены. Жители района ЛДО очень рады долгожданному событию, так как их дети ездили учиться в город, что доставляло массу неудобств и беспокойство о их безопасности.
Департамент по образованию мэрии Кызыла в конце этого учебного года проводил мониторинг на количество обучающихся, изъявивших желание перевестись в новую школу на ЛДО. Результат мониторинга показал, что из общеобразовательных организаций города в школу №18 переводятся 1245 обучающихся, что составило 49,4% от общего количества учеников.


Начиная с 1 апреля 2021 года столичный Департамент по образованию проводит регистрацию заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на территории ЛДО. По состоянию на 3 августа 2021 года зарегистрировано 308 заявлений.


Благодаря реализации национального проекта «Образование» в регионе планируется строительство ещё двух школ в городе Кызыле, детских садов, капитальные ремонты сельских школ, строительство и ремонт спортивных сооружений, предназначенных для школ отдаленных районов республики.
С 4 августа 2021 года администрация школы №18 производит прием заявлений от родителей (законных представителей) со 2-го по 11-ый класс по адресу г. Кызыл ул. Пригородная д. 8. Прием заявлений будет производиться вплоть до 5 сентября 2021 года.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации правительства РТ
Фото из открытых источников
Инста: Школа №18 на ЛДО заработает в сентябре