30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Глава Тувы Владислав Ховалыг почтил память пострадавших. Об этом он написал в своем канале в MAX.
День памяти жертв политических репрессий установлен постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года. В этот день вспоминают людей, подвергшихся репрессиям по политическим мотивам.
«Сегодня мы чтим память пострадавших и выражаем уважение их стойкости. Наш долг — хранить справедливость, беречь человеческую жизнь и общественное согласие, извлекая уроки из прошлого», — написал Глава.
Владислав Ховалыг также отметил, что работа по реабилитации и восстановлению доброго имени безвинно осужденных предков будет продолжена.
Фото: канал MAX Владислава Ховалыга