Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В с. Ишкин идёт реализация национального проекта «Культура»

31 мая 2021
61

В отдаленном селе Ишкин Сут-Хольского района в рамках национального проекта «Культура» проходит капитальный ремонт большого здания местного Дома культуры, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 со ссылкой на пресс-службу Минкультуры РТ .

Двухэтажное здание 1989 года постройки​ капитально не ремонтировалось с момента открытия. На ремонт здания Дома культуры общей площадью 1330 кв. м. выделено более 13 млн рублей.

На объекте в минувшие выходные побывал и.о. министра культуры Тувы Алдар Тамдын , который встретился с работниками подрядной организации «Атланта».

По словам бригадира, работы начались в апреле текущего года. Все необходимые материалы доставлены - пиломатериал, цемент, ротгипс, рубероид для кровли, трубы для отопления, батареи и другие. На объекте работают 14 человек. К капремонту привлечены и местные жители.

В дальнейшем будут сделаны кровля, частичная замена окон и дверей, оштукатуривание и покраска стен на двух этажах, полный ремонт зрительного зала, установка системы отопления и покраска фасада.

Качество выполненных работ на сегодняшний день удовлетворительное. Минкультуры Тувы и руководство районной администрации ежедневно контролируют положение дел на объекте и рассчитывают, что Дом культуры отремонтируют в срок. Завершение капремонта запланировано к осени.

ИА «ТуваМедиаГрупп»​ www.tmgnews.ru

Фото Минкультуры РТ