Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Спутнике построят современный физкультурно-оздоровительный комплекс

15 апреля 2021
68

В 2021 году физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) будет построен на территории микрорайона Спутник, об этом ИА «ТуваМедиаГрупп» сообщили в республиканском Минспорте. Отмечается, что расположение комплекса выбирали сами жители Тувы.

Строительство спортивного объекта планируется начать в августе текущего года по реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография». На эти цели из федеральных средств выделено 20,0 млн. рублей плюс софинансирование из местного бюджета - 1%.

Объект включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольные и волейбольные площадки, уличный спортивный комплекс и беговые дорожки. Также в состав ФОКОТа входит трибуна с навесом на 100 мест.
Это будет первый подобный спортивный объект в регионе.
«За весь период реализации нацпроекта «Демография» (региональный проект «Спорт-норма жизни») на территории Тувы ощущается мощный импульс для развития спортивной инфраструктуры и создания условий для занятий спортом жителям Тувы. Создание ФОКОТа станет еще одним важным показателем повышения уровня доли населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом», - поделился министр спорта Республики Тыва Субудай Монгуш.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников