Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

1 232 пьяных водителя пойманы в Туве за 5 месяцев этого года

8 июня 2021
79

Пьяные водители на дорогах – это, скорее, не нонсенс, а данность. Мы привыкли к тому, что ежедневно, особенно по выходным, на улицах республики то и дело появляются они… Однако ранее масштаб «бедствия» был нам неизвестен. Сейчас же мы можем смело представить, сколько их среди нас. МВД по РТ представили неутешительную статистику - за 5 месяцев в Туве сотрудниками Госавтоинспекции задержано 1 232 водителя, управлявших авто в состоянии опьянения, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. В действиях 236 лиц, повторно совершивших данное правонарушение, усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния по ст. 264.1 УК РФ.

Нетрезвое вождение становится причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. В целях стабилизации состояния аварийности с 4 по 5 июня на территории республики Госавтоинспекцией инициировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». За неделю в рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции от управления отстранено 19 нетрезвых водителей.

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками ГИБДД всего выявлено 376 нарушений в области дорожного движения. От участия в дорожном движении отстранено 45 лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортом. Троим собственникам транспортных средств будет наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу руля лицу, лишенному или не имеющему права управления транспортными средствами.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru УГИБДД МВД по РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения