Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
29 октября, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Пий-Хемском районе открыли пекарню благодаря социальному контракту

29 октября 2026
11

Жительница сумона Хадын Арина Алдын-Херел открыла пекарню, воспользовавшись государственной поддержкой по социальному контракту, сообщили в администрации Пий-Хемского района.

На открытии пекарни побывали члены муниципальной комиссии по социальным контрактам. Предпринимательница показала новое оборудование, приобретённое на выделенные средства.

По словам Арины Алдын-Херел, её семья уже занималась выпечкой, однако из-за изношенности оборудования и отсутствия средств на его замену производство пришлось остановить.

«Когда появилась возможность восстановить дело по соцконтракту, мы воспользовались этой мерой. Очень благодарна за поддержку малого бизнеса. Будем стараться радовать наших односельчан свежей выпечкой», – сказала она.

Фото администрации Пий-Хемского района

Аналитика и мнения