Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

13 мая станет известно как будет работать бизнес

12 мая 2020
43

Сегодня Глава республики Шолбан Кара-оол подписал постановление Правительства о продлении режима самоизоляции. Ограничительные меры из-за COVID-19 будут действовать в Туве до 31 мая, но вместе с тем запланирован поэтапный выход из режима ограничений, сообщает @tmgnews17 . Так, с 13 мая разрешаются занятия спортом на открытом воздухе, а также совместные прогулки на улице не более чем для 2-х человек при условии социального дистанцирования. При этом исключается посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок. 13 мая на заседании Правительства Тувы утвердят порядок работы для малого и среднего бизнеса. Об этом Шолбан Кара-оол сообщил сегодня на встрече с журналистами.

«Правительством Тувы принято решение об открытии хозяйственно-экономической деятельности республики. 13 мая будет утвержден нормативно-правовой акт, в котором мы пропишем поэтапный выход из режима самоизоляции для бизнеса. Неукоснительное выполнение санитарных требований в условиях эпидемии требуется от всех граждан, руководителей организаций, работодателей. Их нарушение влечет за собой административное наказание», - сообщил Шолбан Кара-оол.

Поэтапный выход из режима ограничений стал возможен благодаря заблаговременно принятым мерам, которые не допустили в Туве масштабного распространения коронавируса. Наш регион, еще до введения особого режима по всей России, одним из первых начал применять ограничительные мероприятия.

«Так как в Туве есть приграничные районы, и на нашей территории действует китайская компания «Лунсин», мы начали прорабатывать вопросы особого режима еще до объявления пандемии коронавируса. Запретили въезд в республику работникам компании, а также выступили с инициативой закрытия границ с Монголией. Кроме того, Тува стала одним из первых регионов, где на всех трех въездах были установлены санитарные посты. Правда, первое время ограничивались термометрией и записью данных въезжающих в республику людей. Но уже через неделю на санитарных постах «Ак», «Шивилиг» и в аэропорту была организована обязательная сдача анализов на коронавирус. Именно эти превентивные меры дали нам возможность оттянуть начало распространения коронавирусной инфекции, тем самым минимизировав ее последствия», - подчеркнул Шолбан Кара-оол.

По состоянию на 12 мая лабораторно подтверждено 156 случаев заболевания (44,0 на 100 тыс. населения). 30 человек выздоровели и выписаны из больницы. В Туве имеется 327 коек, 52 – оснащены аппаратами ИВЛ, 57 – кислородом с ИВЛ, еще 57 – с кислородом без ИВЛ. Итого 114 коек для тяжелых больных.

"Это, с одной стороны, много, потому что нам, по расчетам, нужно почти в два раза меньше. Но учитывая опыт других регионов, мы постарались нарастить наш коечный фонд", - пояснил глава республики.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru Юлия Сат

Фото Даян Дансюрюн

Аналитика и мнения