Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Академии «Хоомей» выдали лицензию

20 мая 2021
58

В Туве Академия «Хоомей» получила лицензию на образовательную деятельность, сообщили в пресс-службе Минкультуры РТ республики ИА «ТуваМедиаГрупп».

Полученная лицензия Государственного бюджетного учреждения Республики Тыва «Международная Академия «Хоомей» №17014 от 23 апреля 2021 г. дает право образовательной деятельности в сфере дополнительного образования по следующим направлениям: этномузыкознание, музыкальная фольклористка, музыкальная этнология, этнолингвистика и народное искусство.

Напомним, в начале 2021 года в Туве была создана Международная Академия «Хоомей» в статусе государственного бюджетного учреждения. Ее возглавил известный исполнитель тувинского горлового пения Бады-Доржу Ондар.  Решение было озвучено главой Тувы Шолбаном Кара-оолом в ходе празднования Шагаа на священной горе Догээ с участием знаковых деятелей республики.

Академия будет готовить профессиональных исполнителей горлового пения, а также проводить исследования феномена хоомея. Считается, что новая организация не имеет аналогов в мире.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации Минкультуры РТ 

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения