Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Амбулаторный COVID-центр в Кызыле

8 декабря 2020
68

В Туве на базе Республиканского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в ноябре начал функционировать Центр амбулаторной диагностики и лечения COVID-19. В его структуру входят такие подразделения, как отделение медицинских мобильных бригад (ковидных), отделение телемедицинских консультаций, лекарственный отдел, организационно-методический отдел, сообщает @tmgnews17.

Работа Центра направлена на лечение пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. Телемедицинские консультации и своевременный выезд медицинских мобильных бригад позволят начать эффективное лечение на амбулаторном этапе и избежать осложнений. За последние сутки мобильная бригада выполнила 54 выезда по звонку, в том числе 17 повторных выездов для динамического наблюдения за больными. Врачом осмотрено 53 больных. Лекарствами обеспечили 36 больных. Взято анализов ПЦР у 18 человек.

В основном отделение мобильных бригад направлено на пациентов города Кызыла, а работа отделения телемедицинских консультаций контролирует состояние больных с коронавирусной инфекцией всей республики. Здесь организованы онлайн-приемы с клиническими психологами.

Также на базе Центра функционирует Call-центр. По номеру «122» в первую очередь проводится онлайн-консультирование и при необходимости может быть оперативно проведено телемедицинское консультирование. Звонок на номер «122» на территории республики бесплатный, как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru 

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения