Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

А.Сат: "Предприниматели идут на хитрости, только бы не возвращать предоплату за свадьбы"

13 июля 2021
54

Правительство республики Тыва для преломления роста заболеваемости и недопущения дальнейшего ухудшения ситуации ввели новые ограничения в секторе общественного питания. На оперативном штабе принято решение о необходимости перевода работы сектора общественного питания в режим работы "на вынос", об этом на своей странице в инстаграм сообщил и.о. заместителя председателя правительства республики Тыва и министра экономики РТ Айдыс Сат.

За 12 июля 2021 года зарегистрировано 170 лабораторно подтвержденных случаев заболевания Covid19.



"Несмотря на рост заболевания и осложнения эпидситуации, предприниматели в сфере общественного питания нарушают меры безопасности, - рассказывает Сат. - Введенные ранее ограничения в части запрета на проведение торжеств в банкетных залах показали, что предприниматели чтобы уйти от ответственности и не возвращать предоплату, внесенную заказчиками идут на такие ухищрения как: проведение праздников за закрытыми дверями, просят гостей ставить свои автомобили во дворах близлежащих жилых домов, дезинформируют заказчиков на счет ограничительных мероприятий или маскируют торжества под услуги общественного питания, - заявил и.о. министра.



Также он пояснил, что все соответствующие изменения будут внесены в необходимые документы, а ограничения будут сниматься как только ситуация с заболеваемостью пойдёт на спад.

ИА ТМГ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения