Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Бездействие полицейских, трудоустройство и качество следствия -  на что жаловались министру МВД Тувы?

31 января 2020
46

Накануне на личный прием министра внутренних дел Тувы полковника полиции Юрия Полякова обратились 20 граждан из разных районов республики.

Так, к министру обратился гражданин, который не согласен с вынесенным постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по факту хищения. Выслушав обратившего, Юрий Поляков дал развернуты развернутый ответ и заверил гражданина, что по его заявлению будет принято процессуальное решение, а в отношении сотрудников органов внутренних дел уже назначено проведение служебной проверки.

Не осталось без внимания и обращение кызылчанки, пожаловавшейся на соседей, которые нарушают общественный порядок. Со слов гражданки участковый уполномоченный полиции не принимает должных мер в отношении данных жильцов, несмотря на ее обращения за помощью. Министр поручил начальнику УМВД России по г. Кызылу полковнику полиции Аясу Санчату разобраться со сложившейся ситуацией и активизировать профилактическую работу участковых.

Часть обозначенных вопросов касалась трудоустройства и восстановления на службе в органах внутренних дел. В связи с тем, что данный вопрос стоит на втором месте по количеству обратившихся, необходимо отметить принципиальную позицию руководства МВД Тувы относительно бывших сотрудников, уволенных по отрицательным мотивам – восстановлению на службе они не подлежат.

Юрий Поляков провел уже 8 личных приемов граждан, в том числе три выездных – в Тере-Хольском, Чеди-Хольском и Дзун-Хемчикском районах, к нему обратились 80 граждан. Практика показывает острую необходимость такой формы общения с населением, поскольку для граждан обращение на личный прием к руководителю ведомства становится едва ли не последней надеждой на решение проблемного вопроса.

Напомним, что прием граждан руководством министерства внутренних дел по Республике Тыва проводится каждый месяц. На личный прием можно прийти, предварительно записавшись по телефону: 8(394-22) 9-34-10.

www.tmgnews.ru «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения