Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Более половины россиян проведут майские праздники дома

15 апреля 2023
25

Опрос проводился среди 5 тыс. респондентов старше 18 лет во всех регионах России. Стоит отметить, что в этом году будут отдыхать семь дней - с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. Так, около 27% респондентов рассказали, что будут отдыхать на даче, говорится в результатах опроса сервисов "Работа.ру" и "СберАвто". Ну а почти 60% россиян планируют провести предстоящие майские праздники дома, около трети - на даче и каждый 10-й - в путешествии. Белоруссия, Казахстан и Армения-именно там собираются провести свои выходные респонденты, которые собираются отправиться в путешествие на майские выходные. Из-за этого и спрос на майские туры по России вырос за год на 50%.

"Большинство респондентов (59%) отметили, что планируют быть на майских выходных дома. Еще около трети опрошенных (27%) проведут это время на даче, ну а каждый десятый (10%) решил поехать в небольшое путешествие в другой город, 2% поедут в путешествие в другую страну", - говорится в тексте исследования.

По данным опроса, 83% опрошенных также рассказали, что не планируют брать отпуск в промежуток между майскими праздниками, а 17% респондентов решили продлить свой отдых таким образом.

"Из досуга на майские праздники самым популярным времяпрепровождением, по данным опроса, стали встречи с близкими (29%). Также 28% займутся делами по хозяйству, саду и огороду. 27% респондентов признались, что хотели бы побыть дома - почитать книги и посмотреть фильмы. 26% планируют много гулять в грядущие майские праздники. Каждый пятый (19%) рассказал, что будет работать во время выходных", - следует из текста опроса.

Еще 9% рассчитывают подработать в праздничные дни, столько же рассказали о своих планах заняться спортом. А 5% сообщили, что отметят праздники на центральных площадках города.

По информации ТАСС

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения