Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Большой брат» Инстаграм выследил кызылского лихача

23 марта 2021
42

Видеозаписи, которые постят пользователи в соцсеть Инстаграм, часто становятся поводом для начала расследований. Так, сотрудниками ГИБДД по видеозаписи, опубликованной в одной из местных групп в социальной сети Инстаграм, привлекли к ответственности молодого человека без прав, провоцировавшего опасное вождение в Кызыле, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

Видео зафиксировало как водитель неоднократно нарушил ППД, а его веселый пассажир рассекал вне кабины транспортного средства.

«За рулем автомашины находился не получавший водительского удостоверения 19-летний кызылчанин. В силу возраста молодые люди провоцируют «опасную езду» на дорогах, не осознавая, какому риску подвергают себя и других участников движения», - уточняют в МВД.

Оказалось, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения, в том числе трижды за вождение без прав.

В отношении молодого человека было составлено 3 административных материала и вынесены административные штрафы в размере 17 500 рублей: за очередное управление автотранспортом без прав составлен протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ за перевозку человека вне кабины автомобиля и по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ за нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги.

Кроме того, сотрудники полиции установили, что автолюбитель, не имеющий прав управления, принимал участие в автосоревнованиях «Зимний дрифт» в феврале текущего года.

В адрес организаторов мероприятия, допустивших его участие, ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу вынесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений и принятии мер по недопущению подобных фактов.

ИА “ТуваМедиаГрупп” www.tmgnews.ru УГИБДД МВД по РТ
Фото УГИБДД МВД по РТ

Аналитика и мнения