Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Брокерт озвучил основные направления работы с бизнесом в 2021 году

22 марта 2021
62

Сегодня в правительстве Тувы обсудили основные направления работы с бизнесом в этом году, особенно уделили внимание комфортному выходу предпринимателей из пандемии. «Несмотря на то, что наши доходы упали, во время коронавируса Тува приняла решение снизить налоги. На этот год мы также нашли решение и сделали нечто среднее между теми налогами, которые были до пандемии и во время неё», - об этом ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 сообщил первый заместитель председателя правительства Тувы Александр Брокерт.

По его словам, перспективным направлением стал налог на профессиональный доход. Регистрация самозанятых позволила легализоваться многим предпринимателям и начать отчислять налоги в Туву. «В этом году мы должны продолжить поддерживать это направление - налог, чтобы та часть, которая не может работать как ИП или ООО, тем не менее была выведена из тени, - уточнил Брокерт. – Это же касается и сферы транспорта, и особенно строительства. Там до сих пор используются зарплаты в конвертах. Мы идем к тому, чтобы каждый работник стройки состоял в ООО, был ИП или самозанятым», – завершил вице-премьер.

Также он сообщил, что сейчас сфера бизнеса вновь начала собираться и обсуждать проблемы. «Мы смотрим, чем занимается бизнес и сейчас возобновили встречи. На них определяем проблемы, где именно задерживается их бизнес. Планируем провести форум с соседними регионами и изучить возможность совместного взаимодействия» - сказал он.

По части сельского хозяйства определена политика повышения доходов фермеров с помощью увеличения добавочной стоимости продукции. В частности, это определено по шерсти. Другими словами, нужно не просто стричь овец, а изготавливать и продавать уже готовые изделия.
«Агропарк, который планируют ввести в работу уже в этом году, также будет способствовать повышению доходности сельхозпроизводителей, - уточнил Брокерт. - Мы видим необходимость и в вовлечении в хоздеятельность производителей овощей. Задача - закрыть внутреннюю потребность в овощах внутри республики».

По словам вице-премьера, на этой неделе будут определены и зафиксированы основные акценты. «По Индивидуальной программе развития Тувы мы на этой неделе определяемся по проектам малого бизнеса, что именно должно войти в проект, затем начинаем финансирование», - сказал Брокерт.

Аида Куулар ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения