Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Брокерт: «Президент согласился с решением Шолбана Кара-оола»

8 апреля 2021
64

Вице-премьер Тувы Александр Брокерт прокомментировал заявление об отставке с поста главы Тувы Шолбана Кара-оола. «Президент России Владимир Владимирович Путин согласился с его решением, - написал он в своем блоге.  -7 апреля ровно 14 лет, как Шолбан Кара-оол принял республику. Это были непростые годы, особенно первые четыре. Кризис экономики и власти, конфронтация между ее ветвями, из-за которой руководство республикой было фактически парализовано. Но самым страшным было то, что народ и общество перестали верить во власть. Да, люди просто не верили, что Тува когда-нибудь выберется из многолетней полосы неудач и провалов, из вечных политических дрязг и разбирательств.

Ситуация начала меняться, когда была проведена глубокая реформа управления и вокруг правительства были объединены самые здоровые, самые конструктивные силы, заряженные на созидание. Ради развития республики Шолбан Кара-оол протянул руку даже тем, кто был настроен против него, вовлек их в совместные проекты. Вместе с обновленным парламентом, с обновленными органами местного самоуправления, с ответственным бизнесом была создана команда, для которой главной целью стало развитие».

Напомним, что 7 апреля президент России Владимир Путин принял отставку главы Тувы Шолбана Кара-оола по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы республики станет Владислав Ховалыг, который ранее был мэром Кызыла, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Аида Куулар ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения