Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Четверка победителей конкурса чтецов «Живая классика» отправилась в «Артек»

4 мая 2023
98

Победители регионального этапа состязания чтецов «Живая классика» отправились в международный детский центр «Артек» на пятую тематическую смену «Славе не меркнуть, традициям жить!», художественным украшением которой станет финал конкурса 21 мая 2023 года.

Серин Тумат из Сукпака Кызылского района, Полина Оюн - представительница школы №1 Шагонара, Алдын-Сай Будуй-оол из Бай-Тайги и Виктория Куулар - жительница Кызыла, будут участвовать в отборочном этапе конкурса наравне с 250 ребятами, приехавшими в лагерь со всей России.

Как сообщают организаторы мероприятия, победителями сезона станут пять человек, которые в начале июня в рамках суперфинала примут участие в фестивале «Красная площадь» вместе с победителями международного финала «Живой классики».

Кроме подготовки к конкурсу, ребята будут заниматься в секциях, посещать мастер-классы, а также записывать аудиоверсии почти 100 произведений русских классиков для приложения Национальной электронной библиотеки «Свет» - партнерского проекта фонда «Живая классика» и Российской государственной библиотеки.

Напомним, конкурс юных чтецов «Живая классика» – это крупнейший проект по поддержке чтения в России и популяризации русского языка в мире. Он проводится 11-й раз, участие в мероприятии принимают все регионы страны и более 80 стран мира.

По данным Министерства образования РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения