Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Чингис Мумбалдай открыл свой салон полировки автомобилей

16 сентября 2022
74

Житель Кызыла Чингис Мумбалдай открыл свой салон полировки автомобилей. В этом ему помогли целеустремленность и программа «Социальный контракт» от Центра занятости населения. Чингис долгое время работал на госслужбе, но его не устраивали график работы и оплата труда. Взвесив все за и против, решил уволиться и заняться своим делом.
Как рассказал молодой человек, идея об открытии салона полировки машин пришла ему случайно. «После того, как я уволился, у меня появилась куча свободного времени. В один день просто решил убрать царапины со своей машины. И в интернете нашел полную инструкцию. Тут мне пришла идея на этом зарабатывать», - сказал он.
Идея есть, а опыта нет. Чингис не стал терять времени и выучился на детейлера автополировщиков в Красноярске. Пройдя курсы, сразу начал зарабатывать. Но для более успешной работы ему не хватало некоторых материалов, поэтому он обратился в Центр занятости населения. После сборов всех документов получил поддержку в виде субсидии. И уже сейчас имеет массу довольных клиентов, которые приходят снова или же направляют своих друзей.

Отметим, что на сегодня для заключения социального контракта по направлению «Индивидуальный предприниматель» в республике имеется около 500 квот. Все желающие, которые хотят открыть свое дело и нуждаются в поддержке государства, могут обратиться в Центр занятости населения или в Минтруд Тувы.

Напомним, социальный контракт – это договор с государством, который подразумевает исполнение обязательств с обеих сторон. Он должен помочь человеку выйти на самообеспечение. Государство предоставляет возможность для выхода из трудной жизненной ситуации. Гражданин, в свою очередь, должен выполнять предусмотренные договором мероприятия. Например, посещать образовательные программы, ходить на собеседования или вести предпринимательскую деятельность. При этом для каждой семьи план выхода на самостоятельный стабильный доход будет сформирован индивидуально.

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения