Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Число заболевших в Туве растет

15 мая 2020
55

За прошедшие сутки в Туве выявили еще 55 случаев заболевания новой коронавирусной инфекции. Сегодня под наблюдением врачей находятся 204 больных. Среди инфицированных также зарегистрированы врачи, волонтер, дети. Как уже доказано учеными, вирус не заглядывает в паспорта, поэтому 13 % зараженных приходится на детей, а 82 % - это взрослое работоспособное население, которое стало жертвой COVID-19. По словам главного санитарного врача Тувы Людмилы Салчак, в основном вирусом заразились люди от 18 до 60 лет, поэтому безопасность каждого жителя республики сегодня важнее: «Сегодня у нас самая уязвимая группа инфицирования — это медицинские работники. Они вплотную работают с пациентами с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Во вторую группу риска входят больные с первыми признаками ОРВИ или гриппа, а также с внебольничной пневмонией. В третьей группе наши пожилые в возрасте 65 + и социальные работники». 

Как сообщила Людмила Салчак @tmgnews17 сегодня эпидемиологическое расследование завершилось в ООО «Тардан Голд», также проверили автотранспортное предприятие «Кызылгортранс» и автобазу правительства республики. Эпидрасследование было проведено в Тандинской районной больнице и в Монгун-Тайге. Также проверили Барун-Хемчикский медицинский центр, терапевтическую больницу, Респсихбольницу, Перинатальный центр. Таким образом, врачи - инфекционисты во время пандемии стараются максимально расширить круг контактирующих лиц, чтобы искоренить инфекцию. 

С 14 мая по предложению главного санитарного врача, Танды и Монгун -Тайгу закрыли на карантин. В этих районах зарегистрировано по пять инфицированных коронавирусом. Пациенты находятся под наблюдением врачей - инфекционистов и эпидемиологов. 

«В Монгун-Тайге заболели двое взрослых и трое детей. У всех заболевание протекает в легкой степени. В больнице района подготовлено 20 коек, где четыре реанимационные. Сама районная больница функционирует в штатном режиме», - сообщил министр здравоохранения Тувы Артыш Сат. Кроме того, руководитель здравоохранения республики поделился с корреспондентом, что в ближайшее время заработает главный корпус Ресбольницы №1. Осталось получить заключение из Роспотребнадзора, что в учреждении полностью провели дезинфекцию и больным ничего не угрожает. К сожалению, под наблюдением врачей сегодня находятся 37 медицинских работников, у восьмерых врачей подтвердился диагноз на коронавирус. С 10 мая им назначено лечение в инфекционном госпитале. Кроме того, под наблюдением медсестра Перинатального центра. Если у нее лабораторно подтвердится COVID-19, то учреждение закроют на карантин. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» 
Фото «ТуваМедиаГрупп»

Аналитика и мнения