Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Чистый воздух». В Туве начнут подключение частных домов к электрокотлам

30 марта 2022
170

Глава Республики ТываВладислав Ховалыг и генеральный директор ПАО «Россети Сибирь» Павел Акилин обсудили включение Кызыла в федеральную программу «Чистый воздух». Рассматривается подключение частных домов к электрокотлам для снижения уровня загазованности воздуха. Такое массовое подключение требует основательной подготовительной работы – реконструкции энергосетей. Стороны условились, что изучат данный вопрос и проведут работу по предварительным расчетам и предстоящим объёмам реконструкции сетей.

Также Ховалыг и Акилин обсудили приоритетные стройки республики – технологическое присоединение к электросетям новых строящихся микрорайонов в Кызыле: Московского, Иркутского, 70-летия Победы, Спутника, Спутника- 2, а также подключение к электросетям важных инвестиционных проектов в промышленной и социальной сферах региона.

«Мы продолжаем инвестировать в электросети республики. В этом году мы направим 335 миллионов рублей на реконструкцию и модернизацию сетей. Под особым контролем подключение новых многоквартирных домов в Кызыле, детских садов и других социально значимых объектов», - отметил Павел Акилин. В рамках ремонтной программы 2022 года будет продолжена работа по ремонту и замене оборудования: трансформаторных подстанций, опор, изоляторов, провода.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения