Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ЦУР Тувы рассказал молодежи о продвижении в социальных сетях

7 ноября 2022
67

Сотрудники Центра управления регионом Тувы обучили студентов Тувинского государственного университета продвижению в соцсетях в рамках стратегической проектной сессии «Межнациональный, культурный и политический диалог в Республике Тыва».

«Спикеры приглашены неслучайно, ведь важность соцсетей неоспорима. Люди все больше времени проводят в Интернете, ищут информацию, развлекаются, общаются. В связи с этим даже государство стало развивать свои аккаунты в соцсетях. Это позволит более оперативно и просто доносить информацию, выйти на прямой диалог со своими гражданами», - говорится в сообщении.

При таком развитии соцсетей остро встает вопрос информационной безопасности и сохранности данных пользователей Интернета. Аналитик ЦУР Айлана Кара-Сал рассказала о том, как себя обезопасить в просторах Сети. «Парольная политика», «фишинг», «цифровая гигиена» – новые понятия заинтересовали студентов. Лектор дала пошаговую инструкцию как защитить свои данные.

Далее дизайнер Амыр-Байлак Сенди-Хуурак поделился лайфхаками по созданию личного бренда и продвижению его в социальных сетях. Студенты рассказали о своих хобби, а спикер дал советы, как их растиражировать и начать на этом зарабатывать.

В свою очередь, дизайнер ЦУР Амыр-Байлак отметил, что соцсети в жизни современного человека играют большую роль.
«Соцсети сейчас это не просто платформа для общения и обмена информацией. Они формируют мышление, продают, продвигают определенные идеи и месседжи. Фактически каждый человек может стать «журналистом», лидером общественного мнения, блогером. Главное, правильно себя позиционировать и выстроить работу», - сказал он.

Напомним, что сотрудники ЦУР Тувы периодически проводят обучение и делятся своим опытом работы в соцсетях с госслужащими и студентами.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения