Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Центру социальной помощи семье и детям Ак-Довурака - 30 лет

28 апреля 2023
33
false
false
false
false
false

В конце апреля нынешнего года Центру социальной помощи семье и детям Ак-Довурака исполняется 30 лет. В трудные 90-е годы прошлого века прекратило свою работу градообразующее предприятие «Туваасбест им. В.И. Ленина». Таким образом, около 2000 сотрудников остались без работы. Для помощи таким семьям и был создан Социальный центр.

Так, на его базе была открыта специальная пекарня, где люди могли купить хлеб по низкой цене. Кроме этого, в социальной столовой Центра предоставлялось горячее питание на безвозмездной основе. А в помещениях учреждения оборудовали швейную мастерскую и запустили акцию для многодетных семей «Старым вещам - новую жизнь».

В настоящее время Центр социальной поддержки продолжает оказывать помощь ак-довуракцам. Республиканские проекты, такие как «Социальный картофель», «Корова-кормилица», «Социальный уголь», «Социальный контракт» не проходят мимо жителей города благодаря сотрудникам учреждения.

Кроме этого, соцработники на постоянной основе заботятся об одиноко проживающих и престарелых гражданах, посещают семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

На базе Центра работают семейный клуб "Челээш", школа "Я-ответственный родитель", клуб "Поговори со мною, мама", клуб солдатских матерей и жен "Идегел", объединение "Мой огород", школа "Здоровое поколение" и пункт проката детских кроваток.

Сотрудники Соццентра каждый день делают все возможное для усиления родительской ответственности, защиты прав и интересов детей и повышения материального благосостояния семей Ак-Довурака. Жители города, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут смело обращаться в Центр. Здесь их проконсультируют, окажут необходимую помощь и, самое главное, поддержат.

По данным Министерства труда и соцполитики РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения