Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Деловой английский для ученых Тувы

10 декабря 2020
52

«Тувинский научный центр» с сентября этого года организовал бесплатные курсы по изучению делового английского языка для сотрудников, аспирантов и молодых учёных Тувы, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Курсы делового английского преподает методист лаборатории общественных наук ТНЦ Алёна Хажыки. Педагог в 2014 году прошла стажировку в Concordia Language Villages в г. Бемиджи штата Миннесота в США. В том же году стала участником программы «Глобальные дебаты» Государственного университета Бойсе штата Айдахо, США. Солидный багаж знаний иностранного языка помог ей выстроить грамотный процесс обучения деловому английскому. Как отмечают сами участники курсов, все занятия интерактивные и динамичные.

«Обычно говорят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но в нашем случае бесплатные курсы английского языка приносят реальную пользу для персонала, не изучавшего английский или изучавшего другие, иные языки. Занятия проходят в интерактивном режиме – каждый человек непосредственно участвует в изучении языка с помощью развивающих коммуникативных игр, каждый имеет обратную связь с педагогом и с остальными обучающимися», - поделилась Шыдар Монгуш, методист отдела научного сопровождения регионального образования Тувинского научного центра. Его мнение полностью поддерживает преподаватель Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола Рада Сангы-Бадра: «Курсы английского языка у Алены Федоровны в Тувинском научном центре я начала посещать с октября. И у меня остались исключительно положительные впечатления, поскольку понравилось практически все: от организации до методики. Подача материалов в игровой форме. Курсы направлены на закрепление основ грамматики и говорения». У преподавателя своя методика, большое внимание уделяется развитию разговорной речи посредством общения на интересные темы, построения диалогов.

Помимо сотрудников Центра занятия посещают и сотрудники Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН, молодые преподаватели Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола.

Занятия проходят по пятницам в 12:15 по адресу: ул. Интернациональная, д 117 А (здание Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН), 5 этаж, каб. 504, Тувинский научный центр.

Курсы делового английского языка ориентированы для молодых учёных и специалистов Тувы.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения