Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Дети, пострадавшие в ДТП при столкновении школьного автобуса с легковушкой, находятся под наблюдением врачей

15 апреля 2023
102

Семь детей и один взрослый - педагог, учащиеся и преподаватель школы села Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района, продолжают лечение в Республиканской больнице №1. Состояние детей медиками оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному. К счастью для самих детей и их родителей, обошлось без серьезных травм и переломов, подростки отделались ссадинами и ушибами, оперативного вмешательства никому не требуется, в том числе и педагогу. Проводится консервативное лечение и необходимая терапия. С детьми в день аварии поработал штатный психолог МЧС Тувы, эта работа будет продолжена.

Оба водителя - участника аварии, в лечебное учреждение не обращались.

В больнице ребята будут оставаться как минимум до понедельника, при необходимости их лечение завершат в Кызыле. Всего в день аварии в лечебное учреждение обратились 18 человек, из них двое взрослых, госпитализированы по итогам обращения семь детей и один взрослый.

После проведенной министерством образования Тувы проверки нарушений при перевозке детей со стороны администрации школы выявлено не было. Транспорт оснащён всем оборудованием для обеспечения безопасности, в том числе "ГЛОНАСС", тахографом и специальными сиденьями для детей. Все пассажиры, согласно правилам дорожного движения, перевозились пристегнутыми ремнями безопасности, поэтому более серьезных последствий аварии удалось избежать.

Глава Тувы Владислав Ховалыг после ДТП поручил министерству образования Тувы оказать всю необходимую помощь пострадавшим ребятам и их родственникам, соответствующим службам провести техосмотр школьной техники и решить вопрос о его восстановлении или возмещении.

По данным правительства РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения