Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Детская школа искусств в селе Межегее в этом году отметит 55-летний юбилей

20 января 2022
35

В этом году исполняется 55 лет детской школе искусств им. Максима Мунзука, расположенной в селе Межегее Тандинского района. В честь этого знаменательного события преподаватели школы обратились к жителям республики с просьбой о передаче фото и видеоматериалов в фонд музея известного актера Тувы, сообщает корреспондент TMG.

Как пояснила преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Солангы Очур, помимо расширения музейного фонда в честь юбилея, сотрудники школы планируют провести концерт для всех преподавателей и учеников школы, в случае, если это будет возможно при нынешней эпидемиологической обстановке с ковидом.

Работники школы рассказали и о проблемах, например, что не хватает некоторых инструментов. «Нам бы очень хотелось приобрести духовые инструменты для наших ребят – саксофон, кларнет, а также балалайки, для того, чтобы дети могли играть на разных инструментах», - рассказывает Солангы Очур.

Конечно, в школе есть инструменты для преподавания соответствующих уроков, но их отличительная особенность заключается в том, что они самодельные, их сделали сами преподаватели. Учителя надеются, что в ближайшее время их материально-техническая база обновится и пополнится новыми инструментами, так же, как и фонд музея.

Николай Иванов ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото автора

Аналитика и мнения