Сегодня 55-я отдельная гвардейская ордена Кутузова мотострелковая бригада отмечает день своего образования. Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил военнослужащих в своём канале в MAX.
«За относительно короткий путь подразделение стало одним из самых узнаваемых и эффективных воинских формирований России. Подвиги земляков на передовой невозможно счесть. С самого первого дня наши военнослужащие с честью выполняют боевые задачи и освобождают населенные пункты - точно так же, как это делали их деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны», – написал он.
Владислав Ховалыг также почтил память погибших военнослужащих, подчеркнув, что их имена навсегда останутся в истории республики и страны.
«В рядах бригады служат сильные духом люди. Она взрастила троих Героев России, десятки кавалеров ордена Мужества и других боевых наград», – подчеркнул Глава.
В завершение руководитель пожелал военнослужащим и ветеранам крепкого здоровья, стойкости и скорейшего возвращения домой к родным и близким.
Фото с канала МАХ Владислава Ховалыга