Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

До 21  марта в Кызыле объявлен месячник по очистке снега 

18 марта 2020
60

С прошлой недели снег в Кызыле начал интенсивно таять, что означает вероятность схода снежных покровов с крыш и образования ледяных наростов на кромках кровель. По данным синоптиков, есть вероятность подтопления некоторых городских территорий. В связи с этим городской мэрией до 21 марта объявлен месячник по очистке и уборке снега. Владельцы частных домов, зданий и других мобильных и капитальных сооружений обязаны позаботиться о вывозе снега с прилегающих территорий.  

Согласно нормам и правилам благоустройстваот снега должны очищаться дома с мягкой (плоской) кровлей. Счищается снег также с крыш девятиэтажек, где смешанная кровля. Механическая уборка снега по соображениям безопасности не производится в домах со скатной кровлей, в связи с хрупкостью шиферного материала. Всего в городе насчитывается 432 многоквартирных жилых дома.

Обслуживающие компании обязаны ежедневно производить осмотр домов и по мере необходимости производить удаление наледи и сосулек. Жителям также стоит обратить внимание на выполнение этих работ в их домах и требовать от УК и ТСЖ снятия с крыш ледяных образований. 

Контроль над соблюдением Правил благоустройства в части своевременной уборки и вывозу снега физическими и юридическими лицами ведут сотрудники мэрии и мастера МУП «Благоустройства», которые ежедневно проводят рейды по выявлению несанкционированного складирования снега на городской территории. Параллельно раздаются памятки с информацией о возможных последствиях снеготаяния, о месте складирования снега и мерах, которые необходимо принимать при ЧС, связанных с подтоплением. 
Специально отведенным участком для вывоза и складывания снега определен 4-й километр в юго-восточной части города (р-н Спутника) - на полигоне твердых коммунальных отходов. 

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников  

 

Аналитика и мнения