Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

До конца года на «Госуслугах» появятся более ста новых услуг

15 февраля 2021
42

Жители Тувы, начиная с марта, будут получать необходимые услуги от государства в более удобном режиме. Портал «Госуслуг» будет обновлен, сообщает ИА “ТуваМедиаГрупп”.

«До конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, а до конца года — более ста. Отмечу, что переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи», — прокомментировал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В апреле на портале появится голосовой помощник, а к лету изменятся личный кабинет пользователя и основная страница портала. Объем запросов для обработки заметно расширится. Сайт будет отвечать современным требованиям кибербезопасности.

В Туве на портале «Госуслуг» по последним данным зарегистрировано 93,3% жителей республики в возрасте от 14 лет и старше. Самыми популярными и востребованными в 2020 году стали услуги по оформлению пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, получения пособия по безработице, а также услуга по постановке на учет и зачисление детей в детские сады.

Алдынай Ховалыг ИА ТМГ www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения