Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

До Монгун-Тайги не довезли контрафактный алкоголь

24 декабря 2021
36

В Улуг-Хемском районе сотрудники полиции для проверки остановили автомашину «УАЗ 390995-04» под управлением 30-летнего жителя Кызыла. В салоне нашли 60 бутылок водочной продукции под наименованием «Родники Сибири», объемом 0,5 литров каждая. В ходе разбирательства установлено, что акцизные марки и сопроводительные документы на перевозимый груз отсутствовали, сообщает ТМГ.

При опросе водитель пояснил, что алкогольную продукцию ему передали в г. Кызыле для перевозки в с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района. Полицейские изъяли контрафактную продукцию, образцы которой в дальнейшем были направлены на исследование.

В настоящее время по выявленному нарушению проводится проверка. В действиях водителя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.17.2 КоАП РФ «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции».

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»,  спиртосодержащая продукция, оборот которой осуществляется при полном или частичном отсутствии сопроводительных документов, считается продукцией, находящейся в незаконном обороте.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения